Список разделов >> Архив по железу: «Подскажите пожалуйста как токопроводящий клей...»
|

Rust
|
... забодяжить?: У меня проблемы с клавиатурой от ноутбука, водой залили и 7 кнопаков на клаве не работают, а клавиатуру новую не нашел. Подскажите пожалуйста!
|
Ср Янв 07, 2004 3:28 pm
| ссылка
|
|
|
|

Гена
|
если нет клея для восстановления дорожек обогревателя в авто на заднем стекле, то смесь пва с графитовым стержнем до состоянии сметаны. правда последний случай помогает ненадолго...
|
Ср Янв 07, 2004 5:28 pm
| ссылка
|
|
|
|

misyachniy
|
Лучше на клее БФ замесить
|
Чт Янв 08, 2004 6:17 pm
| ссылка
|
|
|
|

Alexyr
|
Подсказываю
Фигня получается. Со смолкой не пробовал, а с БФ-2 этот токопроводящий клей получился у меня не токопроводящим. Для ремонта клавиатур /обычных целофановых, типа Митсуми/ использую фольгу с сигаретных пачек и скотч. Пару рецептов видел здесь, но не пробовал http://www.autoglass.ru/vostob.htm
|
Сб Янв 10, 2004 7:05 pm
| ссылка
|
|
|
|

Ti_Igor
|
|

Artem
|
Вот как - то давно из интернета вытащил.
Как приготовить токопроводящий клей без особых затрат.
Способ первый.
- Сколько сейчас стоит 25 грамм токопроводящего клея?
- Примерно 100 рублей.
- А я знаю, как сделать этот клей в домашних условиях. Сделать его очень быстро, легко и обойдется он практически даром.
- Да, а как?
- А вот как.
Каждый из нас наверное встречал в продаже супер клей Китайского производства. У этого клея есть две очень хороших особенности. Первая это то, что в нем растворяется графит, а вторая заключается в том, что в больших количествах этот клей не такой уж быстро сохнущий. Для приготовления клея необходимо взять грифель от карандаша 2М или 4М и наточить его с помощью напильника. Далее берем тюбик с не проколотой фольгой и аккуратно разбираем его с противоположной стороны разматывая фольгу корпуса. Высыпаем во внутрь тюбика заранее приготовленный порошок графита и перемешиваем спичкой. Далее заворачиваем фольгу корпуса и пользуемся клеем как обычно проткнув с помощью иглы перегородку фольги. Соотношение клей графит можно подобрать опытным путем. Я использую соотношение примерно 1:1. (при данном способе сопративление проводника получаеся большим)
Способ второй.
Цапонлак, графит от любой батарейки (ценральный стержень), перемешивается до густоты сметаны, наносится тонкий слой. Пременять можно для востоновления графитных дорожек на пультах и т.п. Для ремонта клавиш он слишком ненад+жен. На резине не держится, клеевые качесва слабые. (Проводимость отличная).
Или возьми фольгу из пачки сигарет, вырежи тонкую дорожку, и скочем окуратно прилипи сверху. Поскольку она пористая то гдето обязательно контакт будет. Я так всегда делаю, и проблем нет. Выше перечисленным никогда не пользовался.
Когдато пробовал восстановить дорожку (около 5-и см.) токопроводящим лаком - фуфло. Только время потратил.
|
Сб Янв 10, 2004 10:33 pm
| ссылка
|
|
|
|
Список разделов -> Архив по железу: «Подскажите пожалуйста как токопроводящий клей...» |
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
|