| Список разделов -> Детский сад: «Вертикальные полосы на мониторе»
	 |  
 
  ![]() 
  | 
  
 
  Maximus266 
  
  
 Сообщений: 1 Регистрация: 21.02.2011 
 
 | 
 
  
   Всем привет! Такая проблема: 
 
Сегодня повис компьютер, во время загрузки появились вертикальные полосы (в том числе в текстовом режиме во время тестов BIOSа). В итоге в обычном режиме windows не загрузился (падает с синим экраном), а только в безопасном. Монитор samsung syncmaster 763mb (ЭЛТ, 8 лет) видеокарта gforce 8800gts (3 года). Сделал фотографии 1280*1024 и 1024*768 и сделал две фотографии захватом экрана. При захвате экрана никаких полос нет. Объясните в чем причина - монитор или видеокарта.
 
Архив с фотографиями http://ifolder.ru/22033190
  | 
   
  
   | 22:08 21-02-2011   
    
    | 
   
  
	 |  
		![]() 
  | 
	 
 
  Alex Burns 
  Мастер
  
Откуда: Иваново Сообщений: 1857 Регистрация: 05.08.2005 
 
 | 
 
  
   Восемь лет для моника, это очень много. Пропаять, заменить электролиты, это минимум что нужно сделать. А синий экран смерти смотри комп, в том числе и видео, полосы часто из-за памяти на видюхе. Удачи.
  _________________ Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
 
еще предстоит не сделать... | 
   
  
   | 00:02 22-02-2011   
    
    | 
   
  
	 |  
		![]() 
  | 
	 
 
  Дядя Боря 
  Старый Кот
  
Откуда: г.Томск Сообщений: 8875 Регистрация: 31.03.2004 
 
 | 
 
  
   Maximus266, Максик, ну - ты всё правильно посмотрел и заснял. Чуть-чуть дальше самому напрячь мозги слабО? Монитор ЭЛТ такое самостоятельно выдать не может в принципе, он - абсолютно тупой повторитель сигнала с видяхи. Следовательно - это видяха виновата, точнее - её память. Отвалилось в ней что-то. Что подтверждает и так называемый "захват экрана", к реальному экрану никакого непосредственного отношения не имеющий - это отображение "цифрового изображения", сформированного процессором компа, то есть сигнала, идущего с процессора на видяху. Поменяй видяху на заведомо исправную, и повтори свои наблюдения.
  _________________ Старый Кот | 
   
  
   | 00:13 22-02-2011   
    
    | 
   
  
	 |  
		![]() 
  | 
	 
 
 
  
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
  
		 |