Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «SyncMaster 913N - Хочу услышать Ваше мнение»

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Две недели назад принесли монитор, проданный за неделю до того. В правом нижнем углу, ровно четверть круга, с четкими краями. При включении ни одна точка не светится, просто черное пятно. При осмотре следов механического воздействия, жидкости, коррозии не обнаружил, смотрел под лупой. Монитор стоял в офисе, котов и кошек там не держат.
08:59 16-11-2007   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1275
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
На счет происхождения пятен спорить не буду. Попадались и без всяких следов. Такие меняются по гарантии без проблем. Но то, что кошки писают и на LCD - факт . Сам когда первый раз увидел, долго удивлялся. В бытовухе - понятно, сверху села на видик или телек. А тут .... :)
10:06 16-11-2007   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
LaAndy,Извини, если обидел своим ответом. Я человек спокойный, но сдесь не сдержался.
Да, я действительно встречал мониторы, где явный дефект матрицы. И расслоение видел. И не один раз. И списывал такие мониторы и на LG, и на Samsung, и на Philips. И производитель никогда с этим не спорил, т.к. это был явный дефект панели. Но почему же тогда они все, и не только эти, требуют фото металической рамки ?
Еще скажу. Дабы больше не входить в данные дебаты. Я специально разобрал одну такую матрицу (человек просто сбросил мне за копейки ее). И нашел одну интересную вещицу, (если ты действительно разбирал панель по запцацкам, то поймешь). Как известно, многие матрицы садятся как на рамку, так и на пластик, с помощью клеящего материала (для гермеризации). И при разборе следы от "кристалов" (по твоей версии) были обнаружены только до этого клеевого уплотнения, т.е. она могла попасть туда только внешним путем.
Во-втором случае, у хорошего знакомого, пятна расползлись по всей нижней части экрана на 17". Чел согласился на эксперимент (разборку) письменно. Уплотнитель стоял только от пластика. И эта жидкость распространилась по низу. Разобрал, помыли спиртом, запаковал обратно. Человек забрал домой и пользовался более месяца. Пятна еще больше разошлись. При повторной же разборке- никаких следов "вытекших кристалов" не обнаружено. Клиент согласился с заключением. И пошел на мировую.
По гарантийным случаям могу еще добавить. Списывались (менялись) матрицы и с пятнами, как ровными, так и правыми. И в верху, и в низу, и в разных частях экрана, и с одним пятном, и с множеством. И полосы были с раслоенкой.
Это моя статистика. :dont: Кто хочет, можсогласиться, а кто то может еще и поспорить, для продолжения темы. :handup:
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
10:35 16-11-2007   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1081
Регистрация:
31.03.2004

читать противно про котов и их сцаку...
_________________
все
12:39 16-11-2007   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
none, Не более, чем о вытекании кристалов. Тем более, что это все вопреки законам гравитации. :) Наверное есть какой то спец. магнит, который прямо таки вытягивает их наружу, не оставляя внутри следов. :lol: :lol: :lol:
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
14:22 16-11-2007   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1081
Регистрация:
31.03.2004

PAI, ну сравнил- про кристаллы и про мочу....
вот например, если представить что ешь лимон, и то во рту сводит..
а тут ...
я когда моники чинил, то ни в жисть обоссаные не брал, сколько бы не сулили денег, потому что эти зоофилы даже обычно и не акцентировали внимание на этом моменте- подумаешь любимое существо обгадило, ты мол чини давай, это твое дело - в любом говне ковыряться...
так, извините, вспомнилось..
_________________
все
15:35 16-11-2007   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
none, По гарантии приходится их откравать и делать фотографии для тех. заключения. Пративно, не скрываю. Но это же работа. После работы приезжаешь домой и в душ. Отмываться. Иначе не пожрешь, :puke: хочется.
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
17:52 16-11-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Это просто не приходилось менять транспортер для уборки навоза на свиноферме, там и душ не помогал.
10:45 17-11-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «SyncMaster 913N - Хочу услышать Ваше мнение»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group