Список разделов >> Архив по мониторам: «Samsung 3Ne - замена кинескопа»
|

Eduard
|
Села трубка. Решил заменить на другую, при этом уменьшились размеры растра,(по вертикали не хватает по 3 см,по горизонтали по 1см) видимо у отклоняющей системы другие параметры.
Вопрос 1: как увеличить размеры?
Вопрос 2: можно ли вернуть на место родную отклоняющую систему, и не будет ли проблем со сведением лучей или еще чего-нибудь?
Просветите пожалуйста!
|
Пн Окт 01, 2001 7:41 pm
| ссылка
|
|
|
|

Tarkus
|
Системы похожи? Если заменить на интерлейсную ОСку...
(кадровые катушки намотаны поверх феррита), то путного из этого ничего не выйдет... Размер можно накрутить питанием (горизонтальный) и резисторами (вертикальный), но скорее всего при этом что-то перегреваться да будет. А насчет замены родной ОС - можно попробовать,если не выйдет, вернете взад.
Сводить надеюсь умеете?
|
Пн Окт 01, 2001 8:51 pm
| ссылка
|
|
|
|

mizak
|
ОС менять не стоит
Как выше сказали найдите и подрегулируийте подст. резиками все размеры,на многих 3ne регулировал ничего не грелось и все нормально работало если не хватит резика для того что бы растянуть по горизонтали то наидите с сторчной развертке емкость на 1600 вольт и паралельно к ней подпояйте еще одну на 1000 пик 1600 вольт
а менять на хорошей трубе ос это приступление
|
Пн Окт 01, 2001 10:08 pm
| ссылка
|
|
|
|
Список разделов -> Архив по мониторам: «Samsung 3Ne - замена кинескопа» |
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
|