monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Мужики, а чем закончилась тема с полярностью дросселей....»

Вован
... Лично для меня там не все понятно, почему сразу крест на теме?: Утром отписАл, уехал, вечером, думал, что-то новое узнаю - ан нет.. Для меня, например, немало темных пятен в теории электроники, я не стыжусь этого, специального образования не имею.
Догадываюсь(но могу ошибаться) что по настоянию МИА удалили. Сам не интересуется теорией, и другим не дает. Считает что это мусор. Ему это на хер не надо, а другие - х.. с ними.
МИА, кроме как тыкать чайников носом в поиск, последнее время редко от тебя что-то путное услышишь. Возможно, не менее чем другие чужими мозгами сам деньги зарабатываешь, многое находя в поиске. Конечно же, считаешь что для тебя это не халява, - это твое, кровное. Только и разговору в конфе про халявщиков и дебилов, наверное это для многих удовольствие, когда сам уже чему-то научился - а всему ли? Почему-то многие этим заразились. ВладБ, конечно же пойдет на поводу у большинства..
Сильно-то на меня не наезжайте, немного накипело, просто не в первый раз наблюдаю гонения на попытки(мои в том числе) развязать некоторую дискуссию с целью выслушать и другие мнения.
Зато поп@здеть про халявщиков, выпячивая свою грудь, - все горазды стали. Уже в конфе и читать нечего скоро будет, кроме как - "пользуйтесь поиском", это в лучшем случае, для самоутверждения еще каждый считающий себя спецом не применет наехать на новичка.
МИА, не обижайся, возможно я горячусь, но у тебя почти в каждом ответе - одно и то же. Самому не надоело?
Ср Янв 28, 2004 10:31 pm   
 ссылка 

Дядя Боря
Чтой-то пропустил я тему с полярностью дросселей. А в мониторе полярный дроссель бывает только один - линейности строк, он с постоянным подмагничиванием потому как, больше полярных нет...
Ср Янв 28, 2004 10:56 pm   
 ссылка 

igor.gm
Лично из--за полярности пока не влетал . НО похоже ОНА есть ! Смотреть только картинки .
Там четко на невыпаенном видно : Красная полоса на дроселе стоит ПРОТИВ черной точки на плате.

http://213.239.198.232/wbb2/thread.php?threadid=12750&sid=
Ср Янв 28, 2004 11:09 pm   
 ссылка 

Дядя Боря
А это и изображен дроссель линейности строк, он полярен, правда ничего не сгорит от его неправильного включения, но и линейности не будет, а будет сплошная нелинейность
Ср Янв 28, 2004 11:21 pm   
 ссылка 

Вован
Так-с. Уже интереснее. Хорошо, что Дядя Боря подспел..
Про РЛС я упомянул, на картинке Игоря похоже он и есть. Про регулятор фазы я точно не знаю, но всегда смущало его размещение ног в 3УСЦТ - по другому не вставишь..
Дядя Боря, по катушкам - тебе доверяю. Ну, гляди. Проводник, на нем ферритовое кольцо. Вопросы: - У феррита есть полярность? Возможно ли применение полярных магнитных колец в таких дроссельках ВУ? Как я понимаю там далеко не синусоидальный сигнал и часто имеет в себе постоянную состовляющую. Просто я видел такие дроссели в ВУ, где на феррите нанесена метка. Вроде как для тока это может иметь значение - в какую сторону большее препятствие..
Ср Янв 28, 2004 11:58 pm   
 ссылка 

ВладБ
Вовану. Насколько я понял из вопроса, там вопрошающий спрашивал про полярность дросселя чоппера. Поскольку вопрос был из курса физики и не отвечал тематике раздела, потому и был удален. В конце концов по этой тематике полно литературы. Идешь в библиотеку
Чт Янв 29, 2004 6:17 am   
 ссылка 

ВладБ
и читаешь. Всем. Когда нужен был модератор, желающих небыло. Угождать кому либо и идти на поводу у большинства у меня такой задачи нет. Есть правила форума которые кстати сами же и составляли.
Чт Янв 29, 2004 6:26 am   
 ссылка 

ВладБ
и читаешь. Всем. Когда нужен был модератор, желающих небыло. Угождать кому либо и идти на поводу у большинства у меня такой задачи нет. Есть правила форума которые кстати сами же и составляли.
И я считаю надо следовать этим правилам. Может быть какието сообщения я удалил неправильно (по вашему мнению). Действительно надоело читать и надоело тыкать носом в очевидные факты. Поиск по форуму относится сюда-же. Зачем учиться зачем читать учебники когда можно спросить умных дядей. Они все раскажут, схему дадут. Сегодня утром удалил пост. "дайте пожалуйста схему". А чего бы не дать раз человек вежливо просит. Кстати даже без объяснения причин.
Вот вы все простие давайте в шапке изменим ту надпись, эту. А смысл. Кто их читает?
Если вам не нравится как я модерю этот форум, пожалуйста после переезда можете выбрать нового модератора. А я умываю руки. Sad
Чт Янв 29, 2004 6:41 am   
 ссылка 

krikus
я как участник той ветки согласен с Владом что он ее снес и не беда что вообще а не во флейм.
Чт Янв 29, 2004 8:32 am   
 ссылка 

krikus
Кстати на картинке от Игоря этот дроссель стоит рядом с трансом .
Видимо они поля друг другу портят поэтому дроссель и отмаркирован. Но вот я что-то уверен что если дроссель будет работать как электрический элемент в схеме ,без использования и воздействия его магнитного поля извне,
то полярность включения будет пофиг.
Чт Янв 29, 2004 8:40 am   
 ссылка 

DARKOSHA
По поводу полярности дросселя чопера.
Сейчас дроссель чопера ставится между ГОРЯЧИМ концом ОС и транзистором чопера. И поэтому у дросселя есть отверстие вдоль оси гантели через который пропускают провод, вот этот вывод и метиться для подклюючения к ГОРЯЧЕМУ концу ОС!!!
Это элементарная техника безопасности, никакого отношения к физике самого дросселя не имеет.
Чт Янв 29, 2004 8:48 am   
 ссылка 

krikus
Т.е. весь размах строчных импульсов заводится внутрь дросселя а с наружи на витках только размах с чепера..понятно,спасибо.
Чт Янв 29, 2004 9:25 am   
 ссылка 

krikus
Не в тему ... ну как,победили CTX,тот что откушал 300 вольт-))?
Чт Янв 29, 2004 9:31 am   
 ссылка 

Вован
"Это элементарная техника безопасности, никакого отношения к физике самого дросселя не имеет." -- Резонно. Тем более паренек там не был неправ обзывая ЭТО "ориентацией" а не полярностью.
Чт Янв 29, 2004 10:34 am   
 ссылка 

Вован
Да брось, Влад,
Я вчерась погорячился, видимо. День был неудачный, в минус отработал, устал как собака, выпил пару пива - не отлегло. "А я умываю руки" -- Зря ты так. Не хватало чтоб еще и МИА на меня обидки затаил. Я сам многому научился именно в этой конфе, именно благодарен всем и тебе, МИА, включительно.
Чт Янв 29, 2004 10:48 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Мужики, а чем закончилась тема с полярностью дросселей....»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group