monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Опять о программаторе»

Чиж Сергей
Пришло время и мне озаботится вышеозначеным прибором.Порылся в интернете-предложений не так уж много- а поскольку покупается за свои - то и вообще круг предложений узкий.Имею представление о московских программаторах Phyton от фирмы ФИТОН -когда гребаный понипрог не шьет (а не шьет он очень часто ) езжу к приятелям -у них такие имеются.
Нашел девайс под названием МАСТЕР ссылка здесь http://www.master2000.ru/ кто имеет опыт работы с ним?Интересует ваши мысли по поводу соотвветствия заявленныых возможностей действительности.. Качество изготовления какое? К сожалению демоверсия софтины на сайте отсутствует поэтому понять что он умеет -сложно .Есть список поддерживаемых микросхем-насколько он соответствует действительности и есть ли в менюшке как у фитона разделение чипов по производителям?
Согласен, что при цене в два раза меньше чем фитоновский трудно ожидать от него таких же возможностей и комфорта..но тем не менее. Есть смысл купится на эту дешевку? или все таки лучше денег еще подсобрать?
Что еще такого класса посоветуете?
Спасибо.
Чт Июл 11, 2002 10:39 am   
 ссылка 

rezident
Вчера напарник этой же проблемой мучался, спрошу его о результате поиска. Наш штатовский EMP-20 уже программно не поддерживается, а новые модули для него $100 каждый стоят.
Чт Июл 11, 2002 10:55 am   
 ссылка 

AlexA
Сходите на сайт НПО Бонд, они Стерхи выпускают...
Пользую Стерх ST011 два года, пока проблем не было.
Гарантию дают 5 лет.
остальное здесь: www.sterh.com
Чт Июл 11, 2002 11:11 am   
 ссылка 

Sergant
Ценник прикольный.Я за такие бабки сам чего нибудь сваяю.
Чт Июл 11, 2002 11:16 am   
 ссылка 

rezident
AlexA, а как у него с прошивкой м/с в корпусах TSOP? Переходник есть у Вас? Пробовали?
Чт Июл 11, 2002 11:21 am   
 ссылка 

AlexA
Такие мне перишивать не приходится, но теоретически переходники есть под ВСЕ, только дороговато, ИМХО.
Чт Июл 11, 2002 11:25 am   
 ссылка 

rezident
"теоретически возможна передача человеческого тела по телеграфу..." носили тут м/с от нутыбука в TSOP-корпусе на супер-пупер программатор (у нашего модуля нет для нее) так он ее почему-то как 16-битную опознал, хотя так называемом списке она есть... т
Чт Июл 11, 2002 11:56 am   
 ссылка 

rezident
теперь флэшь совсем неживая стала после программатора того Sad((
Чт Июл 11, 2002 11:57 am   
 ссылка 

Чиж Сергей
Сходите на сайт НПО Бонд, они Стерхи выпускают...
за ссылку спасибо..увы -не тяну пока такой. А насчет "Мастера" кто никто не скажет доброго слова?
Чт Июл 11, 2002 10:39 pm   
 ссылка 

nor2
Про МАСТЕР. Пользуем уже пол года...
Брать лучше последнюю версию про плюс.
В ней 93Схх шъются без переходника.
Обычно используем для шитья 24Схх и BIOS MB.
За это время сменили прошивку в процессоре на новую.
На сайте программ есть. И она не демо а рабочая.
Написана на дельфи. Сама прога (ИМХО) не совесем удобная в части работы с дампом памяти.
За период эксплуатации было пару случаев, когда не могли прошить м/с BIOS 29хххх. Но я думая, что всегда найдется м/с, кот. не будет работать с каким-то программатором.
Еще такая штука - присбое в любой ячеки памяти при чтении вы не получите данные, кот. уже считаны программатором. Программа просто выдаст ошибку.
Что не есть хорошо, при попытки спасти прошивку из битой м/с.
Полюс есть куча переходников по "веселым" ценам. А для особо экономных есть схема разводки этих переходников.
А так свои деньги программатор отрабатывает.
Пт Июл 12, 2002 5:52 am   
 ссылка 

DARKOSHA
Посмотрите еще picprog от Телесистем http://www.telesys.ru/, у них и переходники есть . А FLASH в корпусе TSOP уже приходилось прошивать.
Пт Июл 12, 2002 7:56 am   
 ссылка 

rezident
ИМХО с м/с flash BIOS проблема в том, что наш производитель часто пишет алгоритм программирования по даташиту, не имея возможности проверить реальную работу с реальной м/с. В этом отношении буржуйские программаторы надежнее, но их цена....
Пт Июл 12, 2002 11:07 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Опять о программаторе»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group