Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Дермократия в России»

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Анатолий , к чему извинения, я и не думал обижаться. Да и вас лично я не имел в виду. Мы ведь все прекрасно понимаем что и как происходит, только реагируем по разному.
_________________
... дайте один боевой (с)
02:42 12-04-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
а иногда хочется всех к стенке. А так подумать, кто-то ведь судить должен. А кто ? опять вопрос. Кстати о французах. Один из ихних умников как-то сказал о французкой демократии: "..на каждого умного француза приходится 1000 идиотов, а вы хотите, чтобы этот народ выбрал умное правительство.."
Я просто думаю вопрос в ответственности, власть - это когда ты не только рулишь процессом, но ты и башкой отвечаешь за все. У нас же чем выше ранг, тем безнаказаннее люди. Вот в этом вся проблема, а политика, партии у нас это понты все, для видимости.
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
10:14 12-04-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
не знаю,не знаю...мне все эти партии по-барабану....если бы мне сказали :"Иди в партию!",последовал бы вопрос:"А что мне за это будет?"...ответ неопределенный..."ТОГДА,ИДИТЕ В ПИ...ПОПУ!..."...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.

Последний раз редактировалось: Nork (15:10 12-04-2006), всего редактировалось 1 раз
13:52 12-04-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Цитата:
чем выше ранг, тем безнаказаннее люди

млин....оч верно подмечено...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
13:56 12-04-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Уууух,читаю все ..как мне это близко.Имею в виду ваше отношения и взгляды. Еле сдерживаюсь...ограничусь одним-на кол их всех,уродов.
17:33 12-04-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
Тут вспомнилось, фильм такой был году в 98 "Звездный десант". Так вот он был сделан по одноименной книжке Хайлайна. Там описывалось правительство будущего (в книжке все очень подробно не как в фильме): люди которые олицетворяли собой власть отвечали жизнью либо физически их наказывали за их проступки. То есть отслеживалась четкая зависимость наказания от ранга начальника, причем довольно жестко. Обычные люди как раз жили по законам демократии собственно, как мы их понимаем. Но во власти никакой демократии не должно быть в принципе. Там реально того же президента повесили за то что он облажался. Нам бы так.
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
06:38 13-04-2006   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Mihail , чем то напоминает Китай, хапнул начальник
расстрел, решение проблемы взял на себя и не справился
туда же. :sad:
20:39 14-04-2006   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

У меня уже давно мысля есть - президентов, правительство - брать всех, кто захочет на эти должности, но с условием-после окончания срока пребывания у власти- автоматический расстрел, если за них не проголосовало сколько- то людей, одобряющих их деятельность. Каждому - по делах их. Проходной барьер можно обсудить. Вот и будет ответственность перед избирателем. И естественный отбор во власть честных и смышленых.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
13:51 15-04-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Судя по ответам мы все -чистый СССР. И эти долбоебы хотят за один день повернуть такую огромную державу прямо в противоположную сторону....ну дык только одним способом- выбить всех предыдущих и насадить новых(или чужих). Поэтому и ответы-суждения здесь одинаковые..
14:43 15-04-2006   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Всех начальников,за кого не проголосовали к стенке,конечно захватывает,но нужно помнить что и толпа имеет свою психологию,причем далеко не всегда правильную. Благополучному обществу президент и правительство может просто надоесть от скуки,и захочется чего-то нового.Значит к стенке.Это было всё,нужно учиться у истории.Однажды так наш народ выбрал с пеной у рта недоумка,не способного даже правильно выразиться на родном языке ,другой раз алкоголика,причем дважды.И эти люди правили нами и вершили судьбы народов.Психология толпы - страшная сила и страшная дурь.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
21:40 15-04-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

А выборов в общем-то и не было, когда проходил второй фарс с выбором этого алкоголика, по Волгодонску он был третьим. но по официальным протоколам стал первым. За правильную организацию выборов, мэру города было пожаловано право представлять всех казаков и жить в главном городе. Был кацап, стал казак. А сейчас выборы совсем отменили, хотя формально они вроде-бы как-бы есть.
22:54 15-04-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
да блин бесит то что у нас власть превратилась в какие-то семейные кланы. У нас мэр уже три срока подряд, как и губернатор, такие бля они у нас хорошие ну просто пиздец. Толку от выборов никакого. А такая (или похожая) ситуация везде.
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
12:23 17-04-2006   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

А разве не понятно , что выборы , особенно в их нынешнем виде ничего не решат, а наоборот , служат для закрепления существующей ситуации, под вопли о демократических ценностях. Кланы никакими выборами от кормушки уже не оттащить. Слово все равно за товарищем Маузером, откуда кто ни был бы. Ну разве что "богатые поделятся с бедными" как тут у нас один дудел. Но это произойдет с наименьшей вероятностью.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
15:52 17-04-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
А насчет как в Китае, да похер, ибо не можешь срать не мучай жопу. Сразу уменьшится количество разных там "слуг народа". Насчет толпы, да ерунда все, решать по-любому за всех должны несколько человек, только отвечать они должны перед толпой своей башкой. Только у нас во власть лезут бывшие воры в законе, авторитеты разные. Причем вполне успешно. Вот бля за какие такие заслуги, какая толпа их выбирает ?? И кто Ельцина выбирал вообще ? У нас вообще никогда никого реально не выбирали, потому что информации никакой нет ни о ком, кроме того какой у нас вот этот кандидат (единственный, который в данный момент занимает этот пост) хороший, такой бля родной. СМИ принадлежат правительству полностью потому что. Все и смотрят эту херню о том как все хорошо и клево, а на самом деле кто в 95 году знал о этой войне в Чечне ? да единицы, родители и друзья тех, кто там остался навсегда. Зато потом как быстро эта война закончилась перед выборами. А потом началось, политическая необходимость и прочие отмазы. Деза сплошная. И как этой толпе узнавать о чем нить ? да никак больше, кроме как давиться этим дерьмом от правительства. Это у америкосов редко кто на второй срок остается, а наши еще им чето тычут о недемократичности выборов. А у нас идут все на третий без вопросов :lol:
и как после этого не думать о том, чтоб к стенке за заслуги такие ?
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
23:00 18-04-2006   

Yourgen_Pyat
*****


Сообщений:
151
Регистрация:
01.08.2005

СМИ "сами по себе" свободными быть не могут,кто-то же их
оплачивает-соответственно говорит,что писать,показывать...
А вот через 10-15 лет мы передохнем(в смысле трезво думающие граждане),а тому поколению,что выросло-все пох..
Вот задача и выполнена-мы сырьевой придаток,даже не знаю
кого..
Пора доставать "Роль личности в истории" В.И.Дедушкина и конспектировать...

Последний раз редактировалось: Yourgen_Pyat (08:59 19-04-2006), всего редактировалось 1 раз
08:22 19-04-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Наверное только в России существует такое разделение на власть и толпу, которой обязательно нужно управлять,не знаю за весь мир. А иначе, это как же, люди сами начнут решать как им жить, кого кормить и содержать, за счет налогов, которые платит КАЖДЫЙ. Это миф, что главный налогоплательщик газпром. В цене любого товара, который мы покупаем каждый день 80-90% состовляют налоги, за счет этих налогов живет власть и содержит силовые структуры, которые нужны, не для того, чтобы обеспечить выполнение законов,издаваемых властью, а для отстрела тех, кто из этой толпы высунулся. Причем действие этих законов на саму власть не распростроняется. А менты имеют преимущества перед просто бандитами, потому что могут убивать абсолютно безнаказанно. Как во Владивостоке, например, трехлетний ребенок напал на ментяру с животом, как у беременной женщины, и тому пришлось защищаться. Его действия оправдали. Холуев власти трогать нельзя.
Я в курсе, что весь интернет под просмотром фсб
08:47 19-04-2006   

Yourgen_Pyat
*****


Сообщений:
151
Регистрация:
01.08.2005

Тлф и НеТ просматриваются робами до ключевого слова,а потом уже..
09:02 19-04-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
и че что просматриваются ? все боятся, потому что молчат, и молчат потому что боятся, порочный круг. Я всегда на всех чиновников наезжаю по делу. Спрашиваю так мимоходом, а нахер вы вообще тут сидите, на НАШИ деньги.. Насчет просмотра нета и прочих НЕЗАКОННЫХ действий - тупизна - они защищают только собственные интересы, то есть интересы власти (иногда даже страшно делается), все терракты проглядели - ПРОГЛЯДЕЛИ...кажется тоже не случайно, случайность - неявная закономерность, мы просто не видим картину в целом наверное
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
10:22 19-04-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
"..терракты они проглядели.." гыгыгыг,да они их Сами делают! При бардаке воровать легче. "терракты"....вы читали сегодня что е...ая дума обсуждает ужесточение наказания за "...экстремизм.." Кто может определить это однозначно? Вот мы здесь чичас и экстемируем :lol:
15:21 19-04-2006   

Yourgen_Pyat
*****


Сообщений:
151
Регистрация:
01.08.2005

Вечером сцепились на работе-началось со стиралок "Атлант"-
внутри ARDO,но сталюка 3мм-потом Беларусь,потом Великая
Отечественная,как жили при социализме,при царе и сейчас-
ну,погавкали 2 часа,а результат? Никто не бастует,партии не
зарождает,на улицу не выходит-все мы молчим в трубочку...
Один Юрик у нас вступил в КПРФ-пойти послушать что-ли?
"Что делать?"-очень своевременная книга-без анекдота.Нужен новый Петр I-чтобы вешать воров.
Кстати,он говорил,что "нельзя воеводу держать на одном месте больше 3 лет-проворуется".Знал,что говорил.
21:29 19-04-2006   

Список разделов -> Оффтопик: «Дермократия в России»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group