Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Про переход матрицы в тестовые режим»

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

В старые добрые времена была такая проблема, вдруг вместо изображения начиналось на экране цветовая карусель: то экран красный то зеленый то синий и так по кругу. Я думаю это матрица переходила в тэстовый режим. вчера принесли новый мон SUNWIND mod: SM-27FI221 матрица: 951-27-ZD 536(N) или MV270FHB.
А теперь вопрос правильно ли я рассуждаю и как бороться я этим
18:05 15-05-2024   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

прохожий :
В старые добрые времена была такая проблема

Ага, была, но не на всех, а на некоторых мониторах и на некоторых телевизорах. Это когда питание поступает на матрицу, а входные сигналы контроллер матрицы не видит, тогда он переходит в тестовый режим. Причиной был или сам дисплей, или плата майн, а чаще всего - шлейф LVDS: либо грязный, либо обломаны дорожки, либо контакты на разъёме шлейфа уходят в сторону (да, и это нередкий случай), и хорошо это видно по продавленным местам контактов, если углубления находятся не в центре контакта дорожки, а между дорожками - брак шлейфа. А облом дорожек чаще всего прямо у разъёма.
Так же возможно, что монитор ушёл в этот режим типа "burn", и тебе просто надо найти комбинацию клавиш, с помощью которой он выйдет из этого режима. Я этот бренд не знаю.
18:30 15-05-2024   

Список разделов -> Мониторы: «Про переход матрицы в тестовые режим»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group