Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Benq Q9C4 Собираю-не работает, разбираю-работает.»

Alex_Sh



Сообщений:
3
Регистрация:
21.08.2012

День добрый, может кто подскажет по одной проблеме.
На не работающем монике Benq Q9C4 заменил транзисторы на инверторе, предохранитель и он заработал. Проверил - все ок. Собрал - монитор вспыхивает и отключается, разобрал - включил, все работает в идеале. Собрал - та же тема, не работает. И так по кругу. Не че на корпус не падает. В чем может быть причина?!
12:30 21-08-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Тихо,тихо,Попов новоявленный.Пиши по-русски!!"..монитор вспыхивает и отключается.." -твое? И ярко монитор !!!! горит?? :lol:Как собрал - разобрал?? Крышку снял или ножку?
13:36 21-08-2012   

Alex_Sh



Сообщений:
3
Регистрация:
21.08.2012

При включении лампы зажигаются и тухнут, снимаю ножку, все работает
14:21 21-08-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Где паял -ищи обрыв,который появляется и исчезает при изгибе платы.Называется микротрещина.
16:27 21-08-2012   

Alex_Sh



Сообщений:
3
Регистрация:
21.08.2012

Я эти платы как только не изгибал, все работает. Собираешь весь корпус - не работает, пропаял все, что можно, проложил платы изолятором, собираю - не работает. Снимаю ножку - работает. Болты не куда с ноги не упираются, на корпус не че не падает. Я понять не могу че ему надо, разобрал наверное раз 20, без корпуса как только не тряс его, устроил ему полный тест-драйв - работает в любом положении, он у меня чуть ли не летал --- зараза работает.....
Нога весил килограмма 3 из монолитного чугуна, может что уходит на корпус?!
И прозвонить не знаю как, в разобранном виде все в идеале......
17:45 21-08-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Под дых дать или сразу подробно и обстоятельно писать будем Такую проблему?!Какие транзисторы менял?Полевик менял,Тоталь пропай всего инвертора делал? Трансы,все транзюки,кондеры...etc."..ножка из чугуна..." и моник 19" знаешь какие изгибы давать может?Это уже сопромат. :gigi: Есть пара фантастических идей,пока помучаю стандартом за лень писать.
Вот дурацкая мысль пришла.Монитор с ножкой положить навзничь(ножка с низу,на столе) и за экран пошевелить.Или винты короткие без ножки в корпус завинтить.(накрепко,как ножку привинтить) :lol: Исключишь механическую составляющую проблемы. Про пайку перечитал,верю на слово что тоталь пропай(а то один канал сгорит,а второй НЕ паяют).
05:16 22-08-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

МИА :
и за экран пошевелить

Alex_Sh, А на русском можно если не затруднит. Вырубается подсветка или чахнет полностью.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
14:01 22-08-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
..."Alex_Sh, джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...”
1.Монитор перед вами.
2.Чудес не бывает.
3.Советую включить голову и очень внимательно всё проанализировать.На плату БП-инвертор можно ,в конце концов,понажимать в различных местах чем то не проводящим.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
14:57 22-08-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Aspid, читай третий пост.Лампы гаснут.Я пытаюсь исключить мех. воздействие.Есть соображения.."...Нога тяжелая.." - может в этой модели нога с БП? Вот с этим я борюсь: с молчанкой автора и скудостью инфы и действий.Пока мне интересно,остальное зависит от автора.Надеюсь про "печень" он понял как словесную шутку.
15:40 22-08-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
МИА, ИМХО не бывает Benq Q9C4 с БП в ноге,да и вообще никогда не видел Бенковских ног с БП.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:45 22-08-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

МИА :
может в этой модели нога с БП

Alex_Sh :
Нога весил килограмма 3 из монолитного чугуна

И в монолитном чугуне на атомном уровне выполнен БП :) .
МИА :
и за экран пошевелить

Давно пора. Платы, микротрещины, а почему не матрица? Если мыслить логически первое что может повести при затяжке болтов это корпус.
Так что трясти не только платы, но и понажимать на окантовку матрицы и посмотреть проводку ламп.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
15:52 22-08-2012   

Список разделов -> Детский сад: «Benq Q9C4 Собираю-не работает, разбираю-работает.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group