Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Powerman BS400 Plus»

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1848
Регистрация:
05.08.2005

Плата: 110-080S-DIP73P-04A Rev. 00A
Наклейка на проц: 3701-015010-170
Аппарат вроде свежий. Работает так как будто сели батареи. Если выключен с кнопки, и я подтыкаю шнур питалова щелчка реле не происходит. Если нажать кнопку Power слышится корявый пик моргает красный СД (батарейка неисправна). Далее моргает всеми СД, щелкает реле, и снова корявый пик и по кругу. То есть, вроде похоже на перезапуск, и в тоже время похоже на плохую батарейку. При всем при этом слышен звук работы преобразователя. Батарею проверял в другом UPS, с тем все адекватно. Подсовывал исправную батарейку, поведение аппарата не поменялось. Электролиты все до единого проверил на ESR, начал с мелких, значения значительно ниже указанных в таблице, емкости соответствуют указанным. Реле RY1 заменил, (на него приход 220); рядом с ним три одинаковых релюшки, их выпаивал и промерял сопротивление контактов (у всех одинаково прим. 0.3-0.4 Ом), запаял назад и порядок установки произвольный, поведение аппарата не поменялось. Измерил сопротивления резисторов (с выводами) соответствуют номиналам. Полупроводники прозвонил в явном виде ничего криминального. Нужны советы.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
00:28 20-05-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Писать стали Так классически правильно,что придраться не к чему :gigi: Почитай поиск по -powerman- можешь найдешь похожее.У меня одна мысль: пайка небось бессвинцовая.Либо паялом пройтись с флюсом либо обдуть(мелочь не сдуй!).что-то припоминаю про "короткий взвяк" при включении,но пока не могу вспомнить.Powerman вроде похож на Powercom.Есть у тебя рапечатка опыта АлексеяЛ,я имел такую и частенько почитывал(поищу позже).Извини:с утра крышу сносит адски непереносимо,да еще стал искать папки с распечатками(а это Всегда мне хана),но вроде похоже - не видит сеть.Пока все -мой организм хочет меня убить -отваливаю...Удачи.Закусил губу,потерплю,поотвечаю.Сеть с начала поступает на электронику(высокомные резюки,операционники)анализируется,только потом срабатывает реле байпас.У тебя этого нет.Вот теперь усе,пошел стонать и бороться(есть много методов,я выдержу).Твоя победа - мне лекарство,делай. :)Но мигание индикаторов- очень плохо и может поэтому нет стандарт. включения..пошел наааа,это я СЕБЕ!!!Во Я упрямый и не убиваемый осел.Нашел папку и..один лист Лешиного опыта.Есть ли на плате подстроечник? Вот две!! записи про его заиену и проявление похожее.Пошел в ванную,от туда я не вылезу быстро :lol:Вылез все-таки.При подтыкании сети зарядка на батарее сколько вольт?
03:29 20-05-2012   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1848
Регистрация:
05.08.2005

Да Игорь как всегда прав. При подтыкании сети напряжение остается прим. 12В. То есть сети аппарат не видит. Проследил по дорогам дошел до LM324. Несколько резисторов на пути, еще раз проверил сопротивление, соответствуют номиналам. Кстати, LM единственная микруха, кроме проца. Заменил ее - все тоже самое. Мазал плату проходил феном, там где smd-детали, тоже самое.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:40 22-05-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дождался ответа,слава Электрону! 12В я так понимаю на батарее,дык нет зарядки.При подтыкании сеть поступает на: реле байпас для выхода,на компаратор для анализа и на..зарядку,там должно быть 13 с лишком,но не более(см. опыт АлексеяЛ).Самое тяжелое в ремонте UPS - это понимать довольно таки простой алгоритм и усе сразу встанет на место.Вот этим НЕпониманием чайники сами вводят себя в ступор.Не про тебя Alex :gigi:Во!! Прищла мысля! А не служит ли зарядное в качестве какого-нибудь доп. БП?Не,не служит,ибо при пропадании сети эта напруга исчезнет.Ищи зарядку.Мсх. типа КРЕН есть на плате? А память? Проц -в DIP корпусе?
04:20 23-05-2012   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1848
Регистрация:
05.08.2005

Микросхема типа КРЕН есть - LM317T (IN=25.1V; ADJ=6.5V; OUT=8V при щелкании реле (см. первый пост) прыгает 7.7...8 V). Проц в дипе, памяти отдельной нет.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
21:22 24-05-2012   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Powerman BS400 Plus»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group