Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Гарантия после ремонта.»

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

водник1953 :
и уж если превращать приёмку в камеру хранения (а бесплатных камер хранения я не встречал),то надо взимать с клиента деньги,
Мы-то согласны, конечно надо. Вот ты и давай, сдери с кого-нибудь деньги за хранение, а потом расскажешь нам как тебе это удалось и как "прыгал от счастья" клиент. :)
10:58 20-10-2011   

jek_121
*****

Откуда:
Ходынка
Сообщений:
110
Регистрация:
22.07.2007

 e-mail 
вообще то по закону можно требовать денег с клиента за то что его брахло лежит починеное-ГК позволяет а если долго лежит то можно и выбросить даже,но предварительно составив бумажку ,можно даже продать вроде-главное письменно уведомить клиента что девайс его готов и забрать его надо в отведенный срок.Уведомлять лучше заказным письмом или телеграммой-если что квитанцию в суде можно показать будет-по таким вопросам лучше на ozpp.ru сходить в раздел для продавцов.
13:20 20-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Саня! Сюда еще сходи - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=407547
13:26 20-10-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Спасибо!Я в общем то определился,теперь жду когда шеф закончит с посадкой деревьев. :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
13:35 20-10-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

водник1953 :
теперь жду когда шеф закончит с посадкой деревьев. :)

ну, так осталось совсем немного, начать и построить дом. :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:33 20-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
жду когда шеф закончит

Некоторых это дело капитально засасывает.
14:46 20-10-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
HAA :
Некоторых это дело капитально засасывает

Моего шефа уже не засосёт,он где то мой ровесник и тоже дедушка.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
14:55 20-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

водник1953 :
он где то мой ровесник и тоже дедушка
Не достроит он дом, нет. Ну, хватит с него и дерева.
15:16 20-10-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Мангуст :
хватит с него и дерева.

Вот именно по этому,я его и жду в ближайшее время.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:22 20-10-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Деревья в жизни сожают как раз затем,чтобы срубить и построить дом вырасшему сынуууу :lol:
16:24 20-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

МИА :
Деревья в жизни сожают как раз затем,чтобы срубить и построить дом вырасшему сынуууу
Любая стройка начинается со строительства туалета. Ежели, в силу возраста, полноценное строительство дома не под силу, то можно этим (туалетом) и ограничиться, срубив дерево.
водник1953 :
он вчера уже родил сына

водник1953 :
он где то мой ровесник и тоже дедушка.

водник1953, уточни: он "родил" сына или внука? Ежели внука, то пусть он спихнёт строительство дома на сына.
Но в любом случае передай ему поздравления!
16:48 20-10-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Мангуст :
уточни:

Именно сына!Внуки у него уже были.А его жена(та,которая непосредственно рожала) училась в одном классе с его (рождённым ранее)сыном.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
16:52 20-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Ну пусть теперь внуки нянькаются с сыном.
18:20 20-10-2011   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Иваныч55 :
Мангуст :
"А я в тюрьме сидел

Причина уважительная. Поэтому просто так ничего выбрасывать нельзя. Мы недавно так нарвались. Клиент (гос.контора) в связи с инвентаризацией вспомнил, что три года назад сдавал нам факс. Факс был неремонтабельный, клиент не забирал, буцали его со склада на склад и в конце-концов то ли потеряли, то ли выбросили. В итоге пришлось соорудить из подручных материалов недействующую модель факса и выдать клиенту.


На всё негарантийное и рентабельное в ремонте, если не могли найти комплектуху в течении месяца и более - брали письменное согласие владельца (расписку) на согласие бессрочного ожидания ЗИПа на его территории или выдача без ремонта. Не парились.
То, что не забирали (готовое-неготовое, с оплаченной заранее комплектухой, у нас только так и было) - формальная продажа (с оформлением всех необходимых документов), в случае реализации - бабки на депозит. если не продалось в течении 6 мес - разукомплектация и списание (на это тоже есть руководящие документы).
А случаи бывали разные, посадка в тюрьму еще не самый смак, разок клиент помер прямо на приёмке, сдал железяку и помер, без всяких наследников и видимых уважительных причин. И в процессе ремонта тоже, пожилые и не очень клиенты помирали (не от длительности ремонта, а кто-то по своему сроку жизни, кто-то в аварии, кого-то завалили, и т.д.). После тюряги приходили, вспоминали, типа мы им что-то должны. Ага, 2 раза. Сначало оплати стоимость хранения твоей железяки за 8 лет, потом подумаем чем тебе угодить. Как правило все вопросы отпадали.
На висюки отправляешь 2 раза в течении 3 мес. заказное с уведомлением письмо в двух экземплярах - клиенту и самому себе одновременно (Cвоей конторе, с описанием вложения и копией квитанции готовности, и хранишь их до посинения. Траты, а что делать?). Черз 2 недели после получения уведомления о доставке принимаешь меры.
Эта процедура у нас была скорее не регулярной, а предновогодней, для аппаратов старше 2 месяцев в ремонте и более. И перед самым Новым годом - большая приборка и чистка. Дохрена же всякого хлама выкидывалось-выставлялось на продажу. По факту ни одного клиентского аппарата старше 6 мес (и это-то весьма много) от даты сдачи на территории сервиса не хранилось.
Всё решаемо.
Удачи!
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
19:57 20-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

BORQ :
разок клиент помер прямо на приёмке, сдал железяку и помер
BORQ :
без всяких наследников
Так-так, уже теплее... без наследников - вот она разгадка.
BORQ :
и видимых уважительных причин.
Помер без уважительной причины - это сильно.
BORQ :
И в процессе ремонта тоже, пожилые и не очень клиенты помирали
Мор меж клиентов пошёл. Водицу в колодце (тьфу ты, в диспенсере) не проверяли?

"А то, что мор меж коней прошел, водой травленой поили. Засланный у тебя казачок..." ("Неуловимые мстители"). :)

Я не пойму, там что у вас в сервисе принцип такой: хороший клиент - мёртвый клиент? Или: нет клиента - нет проблем? Эти слоганы прямо так и висят на стенах приёмки вместо сертификатов?
Или у вас там банда чёрных мастеров (наподобие чёрных риэлторов)? :)
20:31 20-10-2011   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст,
Тупо многолетний опыт борьбы с левыми головняками и побед без особых поражений. В поточном сервисе (~ 200-300 всяких разных аппартов в сутки только от физ лиц) есть чем заняться по прямому делу, а по статистике на таком потоке выпадут случаи (ещё и не такие) неведомые для мелочи.
Без обид.
Цитата:
без видимых уважительных причин

- это значит без какого-либо скандала, разборок, денежных вопросов, недостатка воздуха, долгого стояния в очереди и т.п. Тупо его время пришло, или стечение обстоятельств для этого времени и места.
Не дай бог тебе быть свидетелем смерти или эпилептического припадка человека в метре от себя и в зоне твоей ответственности и при куче сторонних свидетелей.
Удачи и здоровья вашим клиентам!
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
17:38 24-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

BORQ, а что ты так серьёзно воспринял моё сообщение? 4 дня готовился, чтобы дать мне отпор? Неужто не видно, что я пошутил? Ты дал хороший повод для шутки - я не преминул им воспользоваться. Цитату из народного фильма подогнал под тему... На всякий случай аж два смайла втулил, чтобы не осталось сомнений даже при полном отсутствии чувства юмора.
BORQ :
Без обид.
Да мне-то на что обижаться? Лишь бы ты не обиделся.
18:09 24-10-2011   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст,
Не, не отпор, ни в коем случае.
:druzja:
Просто проблемы, моменты и события у нас бывают не самые весёлые, и их тоже надо уметь преодолевать грамотно и профессионально. Это жизнь.
Первый раз столкнулся с такой фигнёй: здоровенная дородная тётка забирала свой долго (реально долго) стоявший ящик (телек 700-й серии). В ящике за это время поселилась мышка. На проверке при выдаче аппарата мышка ошалела, выскочила и запрыгнула тётке чётко на воротних её шикарной шубы, и полезла прятаться на верх к лицу (в складках лица :) ). Тётка махом свалилась без сознания, мы её (тётку) даже поймать не успели, ладно что была в шапке и не разбила голову.
Мышка с голодухи сожрала полностью бумажный диффузор динамика, хорошо, что за проводку не успела приняться.
После были интересные долгие взаимные объяснения и приведение аппарата в чувство за счёт конторы, продление гарантии и прочие ништяки. :)
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
18:41 24-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

BORQ :
На проверке при выдаче аппарата мышка ошалела, выскочила и запрыгнула тётке чётко на воротних её шикарной шубы, и полезла прятаться на верх к лицу (в складках лица
Много лет назад, я приехал к товарищу по приглашению на объект, который располагался в поле - мышей на объекте - валом. Повесил куртку на стул, погуляли, потом домой... Пока шёл домой - кто-то вроде как мне по спине похлопал. Оборачиваюсь - никого. Потом опять - снова никого... Как-то не по себе... На следующий день иду к другому товарищу (уже в городе), захожу в подъезд, звоню в дверь, руки держу в карманах куртки - опять кто-то похлопал (ну, вроде как) по плечу. Оборачиваюсь - опять никого. Да что за чертовщина? В правом кармане дырка была - вдруг кто-то как цапнет за палец через дырку - я аж подпрыгнул от неожиданности и боли. Выдернул руку из кармана, а на пальце мышь висит! Сбросил её на пол, заразу. Это она, сука, два дня жила у меня в куртке за подкладкой и "похлопывала" меня по спине (быстрые короткие перемещения). А я думал, что у меня галюники начались - вспоминал, что вчерась пили. :)
19:02 24-10-2011   

Список разделов -> Оффтопик: «Гарантия после ремонта.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group