Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Схема монитора Samsung SyncMaster 215TW»

kck4



Сообщений:
2
Регистрация:
07.07.2010

Погас экран монитора Samsung SyncMaster 215TW, включается на несколько секунд и гаснет , предполагаю проблема с инвертором, но без схемы лесть в монитор не хочу. Да и заказывать детали нужны наименования.
Помогите найти принц. схему монитора.
Заранее благодарен.
21:05 07-07-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

kck4 :
без схемы лесть в монитор не хочу.
Если ты не открывал монитор, то есть ещё слабая надежда, что в нём дутые электролиты, но в этой модели это бывает нечасто. Открывай и смотри. А если нет, то схема тебе уже не поможет, да и нет там схемы инвертера. Трансформаторы в инвертере сдохли. Но дохнут они в этой модели не сами по себе, а из-за ламп. Из мониторов Самсунг это характерно только для этой модели. Вот такая вот причинно-следственная связь - лампы и инвертер дохнут одновременно в этой модели. Если сможешь добраться до ламп, а также достать трансформаторы инвертера, тогда можешь пробовать. А если нет - закрой его и верни клиенту. Не забывай первую заповедь мастера - "не навреди!".
21:43 07-07-2010   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
Мангуст, Я так полагаю, это и есть клиент :gigi:
03:20 08-07-2010   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

KAA :
Мангуст, Я так полагаю, это и есть клиент
тогда обязтельно в сервис или к продавцу , судя по модели он ещё гарантийный(три года, продавцы всегда пишут туфту, про один год), тем паче, что с гарантией у самса нет проблем
04:14 08-07-2010   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
новое значение слова ЛЕСТЬ!!!! ты мне льстишь=ты ко мне пристаешь,лезешь :lol: как нам теперь запазуху лаЗить?бедные девки так и останутся необлазанные. :sad:
07:12 08-07-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

KAA :
Мангуст, Я так полагаю, это и есть клиент :gigi:

Ты думаешь? Тогда я фраернулся - разговаривал "как с братом про коварный зарубеж".
kck4 :
Да и заказывать детали нужны наименования.
Вот эта фраза сбила меня с толку. Ежели собирается заказывать детали, да ещё и схему требует - значит мастеровой. Ох и хитрый же пошёл клиент. :gigi:
07:17 08-07-2010   

kck4



Сообщений:
2
Регистрация:
07.07.2010

Прежде всего хочу поблагодарить за подсказку по поводу ремонта монитора, огорчило то, что менять придется и трансформаторы и лампы. я его уже разобрал, из шести тр-ров 3шт. явно работали с перегревом, даже плато под ними потемнело и явные следы нагрева в местах пайки. Может есть смысл найти полностью блок питания и заменить сразу и лампы и блок?
По поводу клиент или мастер, скорей "клиент - радиолюбитель" в свое время закончил радиошколу, люблю паять и делать все своими руками.
Я надеюсь, что это признание, не станет поводом для разрыва диалога.
P.S - Подскажите где заказать детали на Samsung SyncMaster 215TW,
СПАСИБО.
10:26 15-07-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

А почему игнорируется то, что написал kokur?
10:38 15-07-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
где заказать детали на Samsung SyncMaster 215TW,
В сервисном центре Самсунг. Их вам там после долгих уговоров и выяснения партномеров, продадут, как "выполненный ремонт". То есть - по той же цене, что была бы, если вы принесли бы монитор в ремонт. Причём лампы, скорее всего, и не продадут вообще.
Или - попробуй здесь, в "Торговом ряду" написать, но, опять таки, надо точно выяснять, а что же за деталь ты просишь, потому как внутрь монитора с торговой маркой 215TW может быть засунуто множество самых разных плат от самых разных разработчиков и производителей, это сейчас - в порядке вещей.
_________________
Старый Кот
11:04 15-07-2010   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Дядя Боря :
Причём лампы, скорее всего, и не продадут вообще.
в сервис центре их и не могут продать отдельно, только вместе с матрицей, зачем вскрывать монитор , если деталей для замены всё равно нет, проще пойти и купить новый
05:37 16-07-2010   

Список разделов -> Детский сад: «Схема монитора Samsung SyncMaster 215TW»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group