| Список разделов -> Компьютерное железо: «Skystar2 не хочет показывать и грабить»
	 | 
 
  ![]() 
  | 
 
 
  ddd 
  ****
  
 Сообщений: 60 Регистрация: 14.05.2006 
 
 | 
 
  
   | Помогите пожалуйста с прошивкой SS2.Карта изначально работала с большими глюками. Поменял кварц 45 на 52 стало лучше но все равно грабит и показывает квадратиками. Хочу попробывать перепрошить ее может глюк с прошивкой!
  | 
   
  
   | 17:54 08-04-2008   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  ddd 
  ****
  
 Сообщений: 60 Регистрация: 14.05.2006 
 
 | 
 
  
   | Версия карты 2.6D
  | 
   
  
   | 17:58 08-04-2008   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  winner 
  Виктор Бульба
  
Откуда: Обираловка Сообщений: 2959 Регистрация: 12.07.2004 
 
 | 
 
  
   ddd, в прошивке только vendorID:deviceID и ее MAC.
 
Возможно у Вас проблемы с самим тюнером.
 
Также очень бы хорошо было озвучить имя спутника, параметры транспондера (частоту, поляризацию, символьную скорость), уровень сигнала, соотношение сигнал/шум (качество) и (главное) BER.
 
SS2, вообще, - паршивая карточка, если Вы пытаетесь принимать высокоскоростной поток, то она может не справляться, также может не справляться PCI шина - отсюда и потери.
 
Надеюсь самый верный вариант проверки - вариант с установкой другой карты проверен? Не говоря уже о правильности позиционирования антенны и угла конвертера.
  _________________ Errare humanum est | 
   
  
   | 18:28 08-04-2008   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  ddd 
  ****
  
 Сообщений: 60 Регистрация: 14.05.2006 
 
 | 
 
  
   | Спутник турсат, с другой картой, точно такой же только кварц стоит 53 и говорят что "якобы они комуто платили за перешивку" все работает и грабит нормально позиция антены не менялась настройки тежи дрова тежи и другие дрова пробовали не помогло вот и появилась последняя мысля о попытке перепрошить
  | 
   
  
   | 19:21 08-04-2008   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  winner 
  Виктор Бульба
  
Откуда: Обираловка Сообщений: 2959 Регистрация: 12.07.2004 
 
 | 
 
  
   цитата с gs.ru:
 
 
	  | Код: | 
	 
	
	  | В порядке эксперимента мы залили в EEPROM карты rev 2.3 прошивку от карты rev 2.6B и наоборот в карту rev 2.6B прошивку от карты rev 2.3. Несмотря на это обе карты прекрасно работали. Одно стало ясно точно - информацию о типе тюнера драйвера берут явно не из EEPROM. Кстати карта может стартовать и без EEPROM - только не будет работать ТВ (вот она, блокировка!) и MAC адрес будет равен 00-D0-D7-00-00-00 (это не удивительно). | 
	 
 
 
 
Может в Вашем случае, речь шла о драйверах или ПО?
 
 
Если вести в граббере не весь поток, а 1-2 пида, нормально будет? без дисконтов?
 
если да, то можно попробовать поставить кварц. генератор на 80МГц, хотя мне SS2 совсем не нравится. TH102G или тот же TT-1401 намного лучше при равной цене.
  _________________ Errare humanum est | 
   
  
   | 23:03 08-04-2008   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  Владимир(RV6LLH) 
  Отец-основатель
  
Откуда: Ростов который на Дону :-) Сообщений: 395 Регистрация: 01.04.2004 
 
 | 
 
  
   ddd, 
 
 
Чем смотрим? progdvb?
 
 
Чем грабим? skynet, manna?
 
 
И вообще winner, правильно сказал для начала подкинуть другую карту. Если все будет нормально тогда и дальше разбираться.
  _________________ С уважением, Владимир! | 
   
  
   | 09:09 09-04-2008   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  ddd 
  ****
  
 Сообщений: 60 Регистрация: 14.05.2006 
 
 | 
 
  
   | Смотрим Prog dvb. грабим TurboGraber. А я уже писал что карту другую ставил все работает.
  | 
   
  
   | 10:40 09-04-2008   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  |