Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Можно ли как-то избавиться от бэдов на харде?»

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
Зря я пожалуй ссылку дал :cranky:
09:35 25-08-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
KAA Не переживай. :)
У меня большой опыт по обучению страждущих. И не тому народ учил. :)
Без такого диалога не выявляется потенциал собеседника, его устремление и желание (упертость) в этом вопросе.
Видно что челу винт жалко. Но мне проще научить человека искать и замечать то что нужно, нежели еще дольще обьяснять какую кнопку нажимать и зачем.
С молодыми в этом плане проще, они сами рвутся в бой, только успевай задачки подкидывать :)
09:45 25-08-2006   

LeoPol*d
*****


Сообщений:
170
Регистрация:
16.07.2004

Andrey A Kireev , Я и спрашиваю, как создать эту дискету. Аннотацию я читал. Неужели так трудно написать последовательность моих действий, а не умничать. Я всегда уважительно отношусь к спецам. И в телевизорах (и в др.) много своих спец-х знаний, да и опыт играет большую роль, а это уже параметр временной. Ладно, хорош об этом. Живу я в Бишкеке.
10:29 25-08-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
LeoPol*d, я же Вам написал как создать дискету. Что не поймете?
_________________
Errare humanum est
10:54 25-08-2006   

LeoPol*d
*****


Сообщений:
170
Регистрация:
16.07.2004

Winner , повторю "Winner, у меня стоит WindowsXP. Я форматирую дискету. (только не понятно что за FAT12? Может FAT32 или 16) Запускаю mhdd32ver4.6floppy. Выдает сообщение - 16-разрядная подсистема MS-DOS (и в теле сообщения) - "C:\......\MHDD32-1.EXE Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию. CS:0dc2 IP:019e OP:63 73 73 22 20 Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть". " При этом дискета дернется и все. А архив mhdd32ver4.6archive при запуске Winrar пишет, что архив поврежден или имеет неизвестный формат. Что я делаю не так? И еще, можно ли здесь (в сообщении) вставлять картинки? Я хотел вставить изображение с экрана."
11:05 25-08-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
http://hdd-recovery.narod.ru/masters/bishkek.htm
Это по твоему месту жительства.

На счет последовательности действий. Это самое простое, расписать одной строкой последоветльность действий. Но я потом задолбаюсь обьяснять всякие отклонения от этой последовательности, их причину и следствия. А их будет у тебя мать моя родная сколько.
В цифровой (процессорной) технике технике нетбывает однозначных решений типа заменить С342 подкрутить R12 и все будет пучком. Там крутятся и подстариваются цифорки, а их изобилие на пальцах не пересчитать. И чем сложнее процессро тем больше вариаций его мышления. У Денди к примеру 256 в 8-й степени вариаций мышления, а последствий 256 в 8-й и еще в 512-й степени.
Как ты не поймешь, я пытаюсь заставить тебя правильно мыслить в нужном направлении. Я не в том возрасте чтобы умичать, дество прошло.

Теперь более конкретно по твоему случаю в деталях и потом не говори что я это не обьяснял.
Тебе далы ссылку на скачку. Там вариантов несколько, но еще больше встречных вопросов.
Скачивая файл *****.zip ты уже должен понимать что за файл скачиваешь и чем его обрабатывать (открывать) Если не знаешь что это за ZIP, идешь в Яндекс узнаешь что, с чем едят и как. Но ты это знаешь и даже имеешь архиватор. Значит распаковываешь сам так как не первый раз с ними сталкивался.
В результате ты имеешь несколько файлов один *****.bat другой ****.img и ты опять не знаешь что с ними делать. Идем опять в Яндекс и узнаем что это за файлы как ими пользоваться чем открывать что с ними потом делать. В результате начинаем представлять чтоже на самом деле мы имеем, а это одни исполняется BAT скрипт другой посекторная копия дискеты (образ). Запускаем бат файл прога жужит и изготавливает дискету из имеющегося образа.
Теперь у тебя в руках дискета и ты даже не знаешь что с ней делать. Идем опять в Яндекс ищем какие бывают дискеты и что можно с ними делать. Если ничего путного не находим, то лезем на саму дискету в поисках инструкции по применению. Там находим пару текстовиков один FAQ.txt другой Readme.txt. Опять решаем вопрос на тему что делать с этими файлами с первым файлом поможет яндекс он скажет тебе что это сборник ответов на часто задаваемые вопросы (FAQ) и его просто необходимо читать, с другим файлом поможет минимальное знание английского ибо по английски там написано "прочти меня", а это значит читать нужно и обязательно, так как в этом вайле описание того что на дискете и для чего там все это.
После изучения этих манускриптов оппадает множество вопросов о том какие кнопки нажимать и для чего. НО. Есть одно огромное НО которое не документируется? это ответ на то как починить твой винт. Идем опять в Яндекс и ищем документs по теории починки винтов, везде встречаем множество описаний по устройству винта его организации и т.п. но при этом ты так нигде и не находишь инструкции по ремонту своего винта. Что делать вопрос встает ребром.
А вот уже здесть ответом на твою проблему будет - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ........
И тебе будут рады там, так как ты уже к этому времени перечитал множество документаций, ты изучил устройство винта, ты знаешь несколько умных ответов на часто задаваемые вопросы, ты уже на ступеньку ближе к желаемому результату. И тебе будут рады помочь, тебе будут готорвы помочь потому что все видят ты начитаный и образованый ты знаешь что ищешь и знаешь что спрашиваешь и при этом не задает детских вопросов которые ты самостоятельно решил на пути сюда.

Я нафоруме часто вижу, из года в год одну и туже картину. Залетает разьяренный хлопец, начинает бить себя в грудь, дайте мне паяльник я хочу свой винт починить, дайте мне быстрее совет как решить свою проблему. И тутже от множества людей присутствующих на этом форуме получает либо отворот-поворот либо пинка под зад. Так было и так будет.

Тебя не устраивает такая длинная последовательность решения проблемы. Тогда делаем все гениально просто. Возвращаемся в самое начало этого текста, идем по ссылке, находим человека который все это знает и может это решить. В результате без какого либо гемора и неприятностей происходит обмен деньги на результат. Вы платите, а человек своей головой это решает. И все.

Желаю успехов. И надеюсь после этого вы начнете ценить свою информацию, свой труд и чужой труд.
11:06 25-08-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Блин почти час потрарит на это, надеюсь хоть не пропадет даром сей труд. :)
11:08 25-08-2006   

LeoPol*d
*****


Сообщений:
170
Регистрация:
16.07.2004

"В результате ты имеешь несколько файлов один *****.bat другой ****.img и ты опять не знаешь что с ними делать." Блин, Andrey A Kireev , я и не могу разархивировать файл. Winrar должен его обрабатывать? Он пишет - неизвестный формат или поврежден.
11:22 25-08-2006   

AlexVol
***

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
44
Регистрация:
15.08.2005

LeoPol*d
Если это так, то просто скачал битый архив. Давай мыло, вышлю файл mhdd32ver4.6floppy.exe , вставишь чистую отформатированную проверенную дискету в дисковод А: и запустишь файл, у тебя создастся загрузочный диск, ссылку на мануал к нему давали, читаешь и проверяешь, по возможности ремапишь.
Зайдешь в тупик - звонишь 47-41-56 в Бишкеке и спрашиваешь Андрея, с ним и договариваешься.
11:38 25-08-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Я же говорил что отклонений от последовательности будет больше чем сама последовательность.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
11:41 25-08-2006   

LeoPol*d
*****


Сообщений:
170
Регистрация:
16.07.2004

pol-leonid@yandex.ru
11:58 25-08-2006   

AlexVol
***

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
44
Регистрация:
15.08.2005

Выслал. Специально проверил, файл не битый. Нужно два раза согласиться с предупреждениями после запуска, затем пойдет процесс загрузки (создания дискеты).
Результаты - в студию, народу же интересно, что получится.
12:09 25-08-2006   

LeoPol*d
*****


Сообщений:
170
Регистрация:
16.07.2004

AlexVol Скачал, но он по-моему испорчен. Не опознается тип файла. "mhdd32ver4.6floppy.ru%2Fimg"
12:32 25-08-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Все я пас, это клиника.
12:36 25-08-2006   

LeoPol*d
*****


Сообщений:
170
Регистрация:
16.07.2004

Переименовал его в .EXE и все поехало. Удивил размер 537кВ. На сайте он всего 2,83кВ. Спасибо.
12:38 25-08-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
LeoPol*d, Вы то же LeoPol*d, что и на rc5.ru? Тогда я не понимаю. Уж, что скачали битый арвих (sfx) можно ыбло догадаться :cranky:
_________________
Errare humanum est
12:48 25-08-2006   

AlexVol
***

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
44
Регистрация:
15.08.2005

LeoPol*d "2,83кВ" это потому что "неизвестный формат или поврежден"...
А чему удивлятся? Версия этой же программы 4.5 размером 555002 байт, версия 4.4 - 550410 байт (к примеру). Даже 2.6 версия и то 38 Кб. упакованная...
12:49 25-08-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Winner Скорее всего не он.
13:03 25-08-2006   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
Andrey A Kireev
Я же говорю, зря ссылку дал. :sad:
13:10 25-08-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
KAA Тут уже я сам сочуствую что решился помочь.
У меня пузо болит, с меня хватит.
13:14 25-08-2006   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Можно ли как-то избавиться от бэдов на харде?»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group