Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «не включается монитор»

Alexl82
***

Откуда:
Москва
Сообщений:
28
Регистрация:
04.10.2005

Да видел, что не для пользователей раздел, но все же помогите.
Монитор перестал включаться. Разобрал его. Оказалось что там сгорел предохранитель. Так как на данный момент предохранителя на 3А небыло, воткнул тонкую медную проволочку и включил. Был слышен звук запуска монитора, и дальше все погасло. разобрал, оказалось что в БП выгорела дорожка. Я сделал вывод, что либо БП неисправен, либо очень большая на него нагрузка. Помогите советом.
На мониторе написано
Model: DTD-1728
FCC ID: DBL 1765GM
PN: N11
на БП: CTX 11S32-014A
Можно ли включить импульсный ПБ от монитора без нагрузки (что бы проверить что с БП все впорядке)?
Есть ли типичные неисправности у этих мониторов?
В БП проверял все силовые элементы, вроде в нороме.
19:44 28-07-2006   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Восстанови дорожку,замени диоды - все 4 диода моста.Ну...больше сказать нечего.Нужны хоть элементарные понятия.При замене диодов учитывай полярность.И ставь предохранитель!!!
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
20:37 28-07-2006   

Alexl82
***

Откуда:
Москва
Сообщений:
28
Регистрация:
04.10.2005

Элементарные понятия есть. Представляю как работают импульсники. За свою жизнь отремонтировал два-три монитора(правда в одном из них при этом почти половину микросхем заменил :-) ). Так что можно и подробнее. А диодного моста там нет, по одному диоду на каждое напряжение, и по фильтру из кондера и дроселя. Да и проверял я диоды.
Все таки интересует подключение БП без нагрузки
21:00 28-07-2006   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
no comment :gigi: лучше в сервис
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
21:48 28-07-2006   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Alexl82 :
отремонтировал два-три монитора(правда в одном из них при этом почти половину микросхем заменил :-)

Браво!!! Нам такое не под силу! Мы обычно меняем мелкие детальки (транзисторы, конденсаторы, те же диоды). Редко когда одну-дву микросхемы заменим.....
Но чтобы так как Вы!? Мои почтения! Думаю, остальные участники (и даже Мастер МИА!) ко мне присоединятся!
_________________
dyankov.livejournal.com
23:08 28-07-2006   

Alexl82
***

Откуда:
Москва
Сообщений:
28
Регистрация:
04.10.2005

Чего глумитесь, помогли бы лучше. А в том монике действительно микруха была виновата. С одним из цветов проблема была. И эти цвета, через две микрухи проходили, вот я сначало одну заменил, потом вторую.
Ну и подскажите на счет БП без нагрузки!
06:48 29-07-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Скажу тихо и спокойно. Вы ВИДЕЛИ что конфа ДЛЯ Профи,отметили это и....наплевали. Ваша описание -даже НЕ любителя-просто НИКАКОЕ. Вам на это спокойно(СПОКОЙНО) намекают. А вы демонстрируете свой гонор! Так понятно? Комментировать вашу писанину не буду(боюсь взорвусь,а обещал спокойно). Нагрузки снимать просто так нельзя(надо знать какие и где). Единственное намекну -внутри CTX. Читайте правила,опыт,пишите умно -поможем,но.... :dont: Адье.
09:12 29-07-2006   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Вам вторичка сейчас не нужна. Необходимо поднять первичку. Проверяйте все транзюки, диоды, стабилитроны на пробой и утечку. Далее резаки на обрыв, особенно высокоомные.
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
09:19 29-07-2006   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Вам правильно сказали проверять мост, он находится в первичных силовых цепях, а вы лезете во вторичные выпрямительные цепи. :ass: С такими познаниями вам надо в "Детский сад" там хотя бы никто "глумиться" над вами не будет
10:00 29-07-2006   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1847
Регистрация:
05.08.2005

Никогда в жизни не ставить медных проволочек вместо предохранителей, :dont: а если и ставить, то есть в журн. №8 2005 Ремонт электронной техники статеечка на стр. 46
За сим откланяюсь
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
20:22 29-07-2006   

Список разделов -> Мониторы: «не включается монитор»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group