Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «NEC EA241WM не реагирует на кнопки черный или темным экран»

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Совет дня 36 - заменить сразу все кондеры - выполнил, когда уперся в процессор и осталось только подозревать питание. Я заменил все электролиты на плате питания и инвертора кроме большого. Но потом выячснил достоверно, что дефект варьируется от аппарата к аппарату, но перемещается вместе с платой процессора. Фотки блин не прикрепляются тут? завтра постараюсь все повыложить, уже сфотал.
Кстати, все электролиты на плате процессора я тоже заменил. :-)
17:44 22-01-2014   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mrdaten,
mrdaten :
При отключении клавиатуры дефект не изменяет характера

Дык, что тогда мерить, если:
mrdaten :
Дефект перемещается вместе с платой процессора.

И дефект остаётся при подключении исправной клавы к неисправной мамке, так?
Значит таки прошивка, или дефект входных цепей процессора, отвечающих за клаву. Вполне может возникнуть при игре с зажигалкой с пьезокристаллом вблизи клавы.
Сколько проводов идёт с клавы на мамку? И есть ли резисторы на клавиатуре?
Ну а причиной сбоя прошивки вполне могут быть утечки в клавиатуре, так что я их бы поискал. Но для этого кнопки надо вытаскивать. Или сравнивать сопротивление заведомо исправной клавы и подозрительной.
Ты не пробовал ставить подозрительную клаву на исправный аппарат? А, боязно. Не пробуй, если аппарат не твой.
:)
_________________
Старый Кот
18:41 22-01-2014   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Дядя Боря :
И дефект остаётся при подключении исправной клавы к неисправной мамке, так?


была у меня клава похожая, валялась с прошлых побед. ее я и опробовал - в первую же очередь/, кстати. Дефект не изменился ни капельки, ничего не изменилось когда я совсем отстегнул клаву.

СОВСЕМ исправный монитор жду с минуты на минуту, отпишусь.
Сейчас промерами - кнопки окей, джойстик вроде на 9 МОм подтекает, но то же делает и другая клава... в общем - жду исправные кнопки
16:31 23-01-2014   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Дядя Боря :
Ты не пробовал ставить подозрительную клаву на исправный аппарат? А, боязно. Не пробуй, если аппарат не твой.




Привет, Боря

есть новости, но кислые
Пришед один мон с другим дефектом ну я и:

1. Клава с заведомо исправного ведет себя так же как и все другие
2. Клавы с неисправных мониторов прекрасно работают на исправном
Промеры все одинаковые. Клаву исключаем
3. Дефект на плате процессора. Замена с заведомо исправного решает проблемы.

Сделал несколько фото, как ТУТ выложить не знаю, дома делать это некогда ебогу, так что на емейл могу прислать только. Между разьемом клавы и процессором есть, в принципе несколько деталей - промеры однако одинаковы.

Партнерская мастерская тоже долбится уже две недели с этим дефектом.Кислое дело... Я даже проц жарить пробовал но он сцуко с радиатором. Чоделать то??
16:13 24-01-2014   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Проц с радиатором - это в мониторах что-то новое, и ни о чём хорошем это не говорит. Что делать? Идти на поклон в фирменный сервис НЕКа. То есть разбираться, где там прошивка, что за прошивка, шьётся ли оно вообще (может и не шиться физически, или только какой-нибудь фирмварью). Лучший путь ремонта, ИМХО, в твоём случае - замена материнской платы на исправную. Где и почём эту плату купить - ищи сам.
mrdaten :
фото, как ТУТ выложить не знаю,

Выкладываешь фото на любом фотохостинге, а сюда - ссылку.
_________________
Старый Кот
19:25 24-01-2014   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Цитата:
Чоделать то

Снимать радиатор и смотреть, какой там проц стоит.
20:01 24-01-2014   

Список разделов -> Мониторы: «NEC EA241WM не реагирует на кнопки черный или темным экран»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group